Заседание от 02 ноября 2012 года

Под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии Ставропольского края Панкова Н.И. 02 ноября 2012 года состоялось внеочередное заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставропольского края, на ко­тором был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности жителей края в период подготовки и проведе­ния праздничных мероприятий, посвященных «Дню народного единства».

С докладами и информациями по обеспечению безопасности праздничных мероприятий выступили представители Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю, Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, Главного управления Министерства Российской Федерации по де­лам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации послед­ствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю.

О принимаемых мерах по обеспечению анти­террори­стической защищенности объектов массового пребывания граждан, энергетики, транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения и мест проведения праздничных мероприятий собравшихся проинформировал исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Ставрополя Фирсов А.И.

На заседании обозначена необходимость усиления бдительности жителями края и стимулирования их активности в оказании со­действия правоохранительным структурам на территории края в выявлении признаков приготовления к совершению преступлений террори­стической на­правленности.

По итогам работы приняты необходимые управленческие решения и опре­делен перечень конкретных мер, направленных на обеспечение общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню народного единства».