Заседание комиссии от 18 августа 2011 года

18 августа 2011 года состоялось очередное  заседание специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней на территории Ставропольского края.

На заседании председательствовал исполняющий обязанности начальника управления ветеринарии Ставропольского края, заместитель председателя специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней - Марченко  В.В., который  информировал об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории субъектов Российской Федерации, Северо – Кавказского и Южного федеральных округов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о работе, проводимой в свиноводческих предприятиях по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней.

В работе заседания приняли участие из Благодарненского муниципального района: председатель СПК (колхоз) «Спасское» - В.Н. Панарин, директор ООО  «Электроавтоматика - Агро»– Е.И. Беглова, заместитель главы администрации – начальник управления  сельского хозяйства и охраны окружающей среды Благодарненского муниципального района – Чеботарёв Е.Д. Из Изобильненского муниципального района главный бухгалтер товарищества на вере «Агропродукт Зимин и К» - Голобина Т.И. и начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Изобильненского муниципального района – Гальков Ю.Т.

«О недостатках работы по профилактике африканской чумы свиней в указанных предприятиях доложили начальники государственных учреждений  «Благодарненская районная станция по борьбе с болезнями животных» -  Оксимец С.А. и «Изобильненская  районная станция по борьбе с болезнями животных» - Сотников В.А.

По итогам заседания составлен Протокол, в котором рекомендовано

руководителям сельскохозяйственных предприятий: СПК (колхоз) «Спасское», ООО «Электроавтоматика - Агро»  и товарищество на вере  «Агорозоопродукт Зимин и К», относящимся к хозяйствам низкого уровня  биологический защиты, завершить деятельность по выращиванию и разведению свиней.

Заинтересованным министерствам и ведомствам создать рабочую группу из членов специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней для обследования ООО «Электроавтоматика - Агро» Благодарненского муниципального района на предмет соблюдения  хозяйством требований  ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих хозяйств.