Заседание от 5 августа 2013 года

В здании Правительства Ставропольского края, г. Ставрополь пл. Ленина  1,  5 августа 2013 года состоялось 80-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей (далее – комиссия).

На заседании присутствовал 21 участник, из них 13 членов краевой комиссии  по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под руководством  заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края  Т.М.Бреевой.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение были включены следующие вопросы:

1. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на 01 июля 2013 года: ООО СПП Совхоз «Восточный» г. Ставрополь, СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, СПК (колхоз) «Восход» Кировского района,  СПК «Племзавод «Вторая  Пятилетка» Ипатовского района и ОАО «Тищенское» Изобильненского района.

2. Об исключении из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с досрочным погашением реструктуризированного долга ЗАО «Преображенское» Буденовского района и СПК сельскохозяйственная артель (колхоз) «Большевик» Благодарненского района.

В результате обсуждения были приняты следующие решения:

Не приостанавливать действие соглашения о реструктуризации долгов: ООО СПП Совхоз «Восточный» г.Ставрополь, СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, СПК «Племзавод «Вторая  Пятилетка» Ипатовского района и ОАО «Тищенское» Изобильненского района.

Приостановить право на реструктуризацию долгов СПК колхоза «Восход» Кировского района сроком на 90 дней.

Исключить из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с досрочным погашением реструктуризированной задолженности ЗАО «Преображенское» Буденновского района и СПК сельскохозяйственная артель (колхоз) «Большевик» Благодарненского района.