Заседание от 19 июня 2012 года

В здании министерства сельского хозяйства Ставропольского края, г.Ставрополь ул. Мира 337,  19 июня 2012 года состоялось 75-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На заседании присутствовало 26 приглашенных, из них 19 членов краевой комиссии  по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под руководством  заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края  В.В.Марченко.

На заседании комиссии присутствовали: представители межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, представители государственных внебюджетных фондов Ставропольского края, специалисты министерств и ведомств, представители сельскохозяйственных организаций.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение включены  вопросы:

1. О расторжении соглашения о реструктуризации долгов  СПК колхоза «Графский» Курского района.

2. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по состоянию на 01 апреля 2012 года по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней: ОАО «Тищенское» Изобильненского района, СПК (колхоз) «Графский» Курского района, СПК (колхоз) «Кабардинский» Курского района, СПК «Восход» Кировского района, СПК – колхоз «Степной» Степновского района, ЗАО СХП «Шишкинское» Благодарненского района, СПК колхоза – племзавода «Кубань» Кочубеевского района.

3. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по состоянию на 1 апреля 2012 года по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование с учетом поступивших платежей по состоянию на 16.05.2012 года: ЗАО «Доброжеланный» Буденовского района, СПК  «Кендже-Кулакский» Туркменского района, СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, СПК «Восход» Кировского района, СПК «Большевик» Благодарненского района, ОАО «Тищенское» Изобильненского района, СПК  ПР «Красный Маныч» Туркменского района, СПК колхоз «Степной» Степновского района, ООО  «Родник» Красногвардейского района, СПК колхоз «Адыге» Курского района, СПК совхоз «Курсавский» Андроповского района, СПК «Путь Ленина» Апанасенковского района, СПК племзавод «Путь Ленина» Туркменского района, ООО СПП Совхоз «Восточный» г. Ставрополь, ЗАО «Преображенское» Буденновского района, СПК «Родина» Петровского района, СПК колхоз-племзавод «Кубань» Кочубеевского района, СПК «Кавминводский» Предгорного района, ЗАО «Зеленая Роща» Степновского района.

4. Об исключении из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с досрочным погашением реструктуризированного долга ЗАО Звероводческое хозяйство «Лесные Ключи» Шпаковского района.

В результате обсуждения были приняты следующие решения:

не расторгать соглашение о реструктуризации  долговСПК колхоза «Графский» Курского района и предоставить возможность ООО «СтавАгроКом» Курского района в срок до 01 июля 2012 года погасить имеющуюся задолженность за СПК колхоз «Графский». В случае непогашения до 01 июля текущего года задолженности по налогам и пени в сумме 98 795 рублей 06 копеек, расторгнуть соглашение о реструктуризации долговСПК колхоза «Графский» Курского района  с 01 июля 2012 года в соответствии с пунктом 3 статьи 27 Федерального закона от 09 июля 2002 года № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей»;

не приостанавливать действие соглашения о реструктуризации долгов: ОАО «Тищенское» Изобильненского района, СПК (колхоз) «Кабардинский» Курского района, СПК «Восход» Кировского района, СПК – колхоз «Степной» Степновского района, ЗАО СХП «Шишкинское» Благодарненского района, СПК колхоза – племзавода «Кубань» Кочубеевского района;

приостановить право на реструктуризацию долгов СПК колхозу «Графский» Курского района сроком на 90 дней;

исключить из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с досрочным погашением реструктуризированного долга ЗАО Звероводческое хозяйство «Лесные Ключи» Шпаковского района;