Заседание комиссии от 28 декабря 2011 года

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края 28 декабря 2011 года состоялось 73-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На заседании присутствовало 26 приглашенных, из них 16 членов краевой комиссии  по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под председательством заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Т.М. Бреевой.

На заседании комиссии присутствовали: представители межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, представители государственных внебюджетных фондов Ставропольского края, специалисты министерств и ведомств, представители сельскохозяйственных организаций.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение включены вопросы:
1. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по состоянию на 1 октября текущего года по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней: СПК колхоз «Графский» Курского района, ЗАО «Восход» Курского района, СПК (совхоз) «Курсавский» Андроповского района, ООО СПК «Рассвет» Петровского района.
2. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по состоянию на 1 октября текущего года по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование: СПК «Большевик» Благодарненского района, СПК «Восход» Кировского района, СПК колхоз «Степной» Степновского района, СПК «Кендже-Кулакский» Туркменского района, СПК колхоз «Адыге» Курского района, ЗАО «Восход» Курского района, СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, СПК колхоз – племзавод «Красный Октябрь» Арзгирского района, СПК совхоз «Курсавский» Андроповского района, ООО «Родник» Красногвардейского  района, СПК «Красный Маныч» Туркменского района, ОАО «Тищенское» Изобильненского района, СПК «Путь Ленина» Туркменского района, СПК «Путь Ленина» Апанасенковского района, ООО СП «Содружество»  Курского района, СПК колхоз – племзавод «Кубань» Кочубеевского района, ООО СПП «Совхоз Восточный» г.Ставрополь, ЗАО «Преображенское» Буденновского района, СПК «Кавминводский» Предгорного района, ЗАО звероводческое хозяйство «Лесные ключи» Шпаковского района, СПК «Родина» Петровского района, СПК «Химсад» Предгорного района.
3. О принятии к сведению решения арбитражного суда, дело № А63-5748/2011 от 23 сентября 2011 года, о признании незаконными действия Межрайонной инспекции ФНС №2 по СК по отношению СПК САК «Большевик» Благодарненского района, выразившиеся во включении в справку о состоянии расчетов по налогам и сборам задолженности в сумме 309622 рублей 87 копеек, возможность взыскания которой была утрачена в связи с истечением сроков, предусмотренных статьями 46, 47, 70 Налогового кодекса Российской Федерации.
4. Об исключении из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с досрочным погашением реструктуризированного долга ЗАО «Восход» Курского района и СПК колхоз им. Николенко Арзгирского района.
5. О внесении изменений в соглашение от 30 марта 2004 года № 28/1 СПК колхоза «Кабардинский» Курского района, в части увеличения суммы реструктуризированной задолженности по пеням и штрафам за несвоевременное  перечисление налога на доходы физических лиц в размере 60012 рублей 27 копеек.

В результате обсуждения были приняты следующие решения:
приостановить право на реструктуризацию долгов СПК колхоз «Графский» Курского района;
не приостанавливать действие соглашения о реструктуризации долгов: ЗАО «Восход» Курского района, СПК (совхоз) «Курсавский» Андроповского района, ООО СПК «Рассвет» Петровского района;
предложить  СПК САК «Большевик» Благодарненского района под-готовить дополнительное Соглашение о реструктуризации долгов и дополнительное Соглашение о списании сумм пеней и штрафов, в сторону уменьшения общей суммы задолженности в размере 309 622 рубля 87 копеек  и направить эти Соглашения в адрес комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей для принятия решений о внесении изменений в Соглашения о реструктуризации долгов;
исключить из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с досрочным погашением реструктуризированной задолженности  ЗАО «Восход» Курского района и СПК колхоз им. Николенко Арзгирского района;
подписать дополнительное Соглашение СПК колхозу «Кабардинский» Курского района, об увеличении суммы реструктуризированной задолженности по пеням и штрафам за несвоевременное  перечисление налога на доходы физических лиц.