Заседание 6 марта 2014 года

В здании министерства сельского хозяйства Ставропольского края, г.Ставрополь ул. Мира 337,  06 марта 2014 года состоялось 82-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На заседании присутствовало 21 членов краевой комиссии  по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под руководством  заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края  Т.М.Бреевой.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение включены  вопросы:

1. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на 01 января 2014 года: ЗАО «Зеленая Роща» Степновского района, СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, ОАО «Тищенское» Изобильненского района, СПК «Химсад» Предгорного района и ООО СПП совхоз «Восточный» г.Ставрополь.

2. Об исключении из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи погашением реструктуризированного долга СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» Ипатовского района, СПК колхоз «Чугуевский» Степновского района, «Рассвет» Арзгирского район, СПК колхоз-племзавод «Кубань» Кочубеевского района, СПК «Восход» Кировского района.

3. О банкротстве  СПК (колхоз племзавод) «Кендже-Кулакский» Туркменского района, ООО «Родник» Красногвардейского района.

В результате обсуждения были приняты следующие решения:

не приостанавливать право на реструктуризацию долгов ЗАО «Зеленая Роща» Степновского района, СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, ОАО «Тищенское» Изобильненского района, ООО СПП совхоз «Восточный» г.Ставрополь;.

приостановить право на реструктуризацию долгов СПК «Химсад» Предгорного района сроком на 90 дней;

исключить из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с погашением реструктуризированной задолженности СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» Ипатовского района, СПК колхоз «Чугуевский» Степновского района, «Рассвет» Арзгирского района, СПК колхоз-племзавод «Кубань» Кочубеевского района, СПК «Восход» Кировского района;

исключить СПК (колхоз племзавод) «Кендже-Кулакский» Туркменского района и ООО «Родник» Красногвардейского района из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с возбуждением в отношении  них процедуры банкротства с 20 января  2014 года и 21 октября 2013, соответственно.