Заседание комиссии от 15 июня 2011 года

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края 15 июня 2011 года состоялось 71-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На заседании присутствовало 34 приглашенных, из них 14 членов краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под руководством заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохо-зяйственных товаропроизводителей, заместителя министра сельского хо-зяйства Ставропольского края Т.М. Бреевой.

На заседании комиссии присутствовали: представители межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, представители государственных внебюджетных фондов Ставропольского края, специалисты министерств и ведомств, представители сельскохо-зяйственных организаций.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение включены вопросы:

1. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финан-сового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по сос-тоянию на 1 января текущего года по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней: СПК «Химсад» Предгорного района, СПК (колхоз) «Графский» Курского района, СПК (колхоз) «Луч» Благодарненского района.

2. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финан-сового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по сос-тоянию на 1 апреля текущего года по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней: ЗАО «Восход» Курского района, СПК «Химсад» Предгорного района, СПК (колхоз) «Адыге» Курского района, СПК «Восход» Кировского района, ЗАО «Звероводческое хозяйство «Лесные ключи» Шпаковского района, СПК «Кавминводский» Предгорного района, СПК «Курсавский» Андроповского района, СПК (колхоз) «Графский» Курского района, МСПК «Сортсемсервис» Нефтекумского района, СПК кол-хоз «Степной» Степновского района, ООО СПП «Совхоз «Восточный» г. Ставрополь, ГНУ Северо-Кавказская овощная опытная станция Всероссийс-кого научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур Кировского района, СПК колхоз-племзавод «Красный Октябрь» Арзгирского района, СПК (колхоз) «Кабардинский» Курского района, ЗАО «Плодосовхоз Новоалександровский» Новоалександровского района, ОАО «Тищенское» Изобильненского района, СПК САК «Больше-вик» Благодарненского района, СПК (колхоз) «Луч» Благодарненского района.

3. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финан-сового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по сос-тоянию на 1 апреля текущего года по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование: ООО СП «Содружество» Курского района, СПК колхоз «Курсавский» Андроповского района, ЗАО «Добро-желанный» Буденновского района, СПК «Рассвет» Туркменского района, СПК колхоз «Кановский» Курского района, СПК «Кендже-Кулакский» Туркменского района, СПК колхоз – племзавод «Кубань» Кочубеевского района,  ГНУ Северо-Кавказская овощная опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур Кировского района, СПК колхоз-племзавод «Красный Октябрь» Арзгирского района, ЗАО «Преображенское» Буденновского района, СПК «Путь Ленина» Туркменского района, ООО СПП «Совхоз «Восточный» г. Ставрополь, СПК (колхоз) «Графский» Курского района, СПК (колхоз) «Адыге» Курского района, ЗАО «Звероводческое хозяйство «Лесные ключи» Шпаковского района, ООО «Родник» Красногвардейского района, ЗАО «Восход» Курского района, МСПК «Сортсемсервис» Нефтекумского района, ЗАО «Плодосовхоз Новоалександровский» Новоалександровского района, СПК (колхоз) «Кабардинский» Курского района, СПК «Восход» Кировского района, ЗАО «Калаусское» Петровского района, ООО «Зубр» Кировского района, СХП «Родина» Петровского района, СПК «Красный Маныч» Туркменского района, СХП «Рассвет» Петровского района.

4. О причинах снижения по итогам 2010 года балансовой стоимости основных средств следующих организаций-участников Программы финансо-вого оздоровления: СПК колхоза «Луч» Благодарненского района, СПК «Кендже-Кулакский» Туркменского района, СПК колхоза-племзавода «Ку-бань» Кочубеевского района.

5. О банкротстве ЗАО «Калаусское» Петровского района.

В результате обсуждения были приняты следующие решения: восстановить право на реструктуризацию долгов сельскохозяйственных организаций Предгорного и Курского районов, расторгнуть действие соглашений о реструктуризации долгов организаций Благодарненского и Петровского районов, сохранить право на реструктуризацию долгов организаций Предгорного и Курского районов; приостановить действие соглашения о реструктуризации долгов организации Нефтекумского района.