Заседание 13 марта 2013 года

В здании Правительства Ставропольского края, г. Ставрополь пл. Ленина  1,  13 марта 2013 года состоялось 78-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На заседании присутствовало 20 приглашенных, из них 12 членов краевой комиссии  по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под руководством  заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, министра сельского хозяйства Ставропольского края  А.В.Мартычева.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение были включены следующие вопросы:

1. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на 01 января 2013 года: СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, СПК колхоз «Адыге» Курского района, ЗАО «Зеленая Роща» Степновского района, ООО СХП «Рассвет» Петровского района, ЗАО СХП «Шишкинское» Благодарненского района, СПК колхоз – племзавод «Кендже-Кулакский» Туркменского района, СПК колхоз «Культурник» Арзгирского района, СПК колхоз «Рассвет»   Туркменского района, СПК САК «Большевик» Благодарненского района, СПК ПР «Красный Маныч» Туркменского района и  СПК «Химсад» Предгорного района.

2. О подписании дополнительного соглашения к соглашению о реструктуризации долгов СПК САК «Большевик» Благодарненского района.

3. О рассмотрении обращения директора ЗАО СХП «Шишкинское» Благодарненского района о предоставлении организации отсрочки погашения долгов согласно ст. 20 п.1. Федерального закона № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей».

В результате обсуждения были приняты следующие решения:

не приостанавливать действие соглашения о реструктуризации долгов: ООО СХП «Рассвет» Петровского района, СПК колхоз «Культурник» Арзгирского района, СПК колхоз «Рассвет»   Туркменского района, СПК САК «Большевик» Благодарненского района, СПК ПР «Красный Маныч» Туркменского района;

приостановить действие соглашения о реструктуризации долгов: СПК «Химсад» Предгорного района, ЗАО СХП «Шишкинское» Благодарненского района, ЗАО «Зеленая Роща» Степновского района, СПК колхоз «Адыге» Курского района;

не  приостанавливать право на реструктуризацию долгов  СПК колхоза - племзавода «Кендже-Кулакский» Туркменского района и СПК колхоза «Кабардинский» Курского района. В случае не урегулирования поступивших налоговых платежей  до 18 марта текущего года на счетах  налоговых органов, приостановить право на реструктуризацию долгов  СПК колхоза - племзавода «Кендже-Кулакский» Туркменского района и СПК колхоза «Кабардинский» Курского района с 18 марта 2012 года в соответствии с Федеральным законом от 09 июля 2002 года № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей»;

подписать дополнительное соглашение к соглашению о реструктуризации долгов СПК САК «Большевик» Благодарненского района;

рекомендовать ЗАО СПК «Шишкинское» Благодарненского района, после восстановления права на реструктуризацию, подготовить проект дополнительного Соглашения о реструктуризации долгов, в котором вместе с кредиторами определить период и сумму отсрочки погашения долгов согласно ст. 20 п.1. Федерального закона № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей».