Заседание 11 марта 2014 года

В здании министерства сельского хозяйства Ставропольского края,         г. Ставрополь ул. Мира 337, 11 марта 2014 года состоялось 86-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На заседании присутствовали 18 членов краевой комиссии  по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под руководством  заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края  Т.М.Бреевой.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение были включены два  вопроса:

1. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по текущим налоговым платежам и платежам по графику в бюджеты всех уровней по состоянию на 01 января 2015 года: ООО СПК совхоз «Восточный» г. Ставрополь; СПК колхоз «Кабардинский» Курского района; СПК племзавод «Путь Ленина» Туркменского района; СПК «Химсад» Предгорного района.

2. Об исключении из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи погашением реструктуризированного долга ЗАО «Зеленая Роща» Степновского района, СПК «Курсавский» Андроповского района и ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Содружество» Курского района.

В результате обсуждения были приняты решения:

не приостанавливать право на реструктуризацию долгов СПК колхоз «Кабардинский» Курского района; СПК племзавод «Путь Ленина» Туркменского района;

приостановить право на реструктуризацию долгов ООО СПК совхоз «Восточный» г. Ставрополь и СПК «Химсад» Предгорного района сроком на 90 дней;

исключить из состава участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с погашением реструктуризированной задолженности ЗАО «Зеленая Роща» Степновского района, СПК «Курсавский» Андроповского района и ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Содружество» Курского района.