Информация об итогах проведения заседания краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей

В здании Правительства Ставропольского края, г. Ставрополь пл. Ленина  1,  26 сентября 2012 года состоялось 76-е заседание краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На заседании присутствовал 21 приглашенный, из них 14 членов краевой комиссии  по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Комиссия проведена под руководством  заместителя председателя краевой комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, министра сельского хозяйства Ставропольского края  А.В.Мартычева.

На заседании комиссии присутствовали: представитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, специалисты министерств и ведомств, представители сельскохозяйственных организаций.

В повестку дня заседания комиссии на рассмотрение был включен следующий вопрос:

1. О ходе исполнения обязательств участниками Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей по текущим налоговым платежам в бюджеты всех уровней включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим 1 месяц по состоянию на 01 июля 2012 года: СПК колхоз «Кабардинский» Курского района, СПК «Кендже-Кулакский» Туркменского района, ЗАО «Доброжеланный» Буденновского района и СПК «Курсавский» Андроповского района.

В результате обсуждения были приняты следующие решения:

не  приостанавливать соглашение о реструктуризации  долгов СПК «Кабардинский» Курского района, в срок до  01 октября 2012 года. В случае не перечисления в срок  до  01 октября текущего года  образовавшейся задолженности по налогам и пени в сумме - 77 199 рублей 03 копейки на счета налоговых органов, приостановить соглашение о реструктуризации долгов СПК «Кабардинский» Курского района  с 01 октября 2012 года сроком на 90 дней;

не  приостанавливать соглашение о реструктуризации  долгов СПК «Кендже-Кулакский» Туркменского района в срок до  01 октября 2012 года. В случае не перечисления в срок  до  01 октября текущего года  образовавшейся задолженности по налогам и пени в сумме  365 136 рублей 72 копейки на счета налоговых органов, приостановить соглашение о реструктуризации долгов СПК «Кендже-Кулакский» Туркменского района  с 01 октября 2012 года сроком на 90 дней;

не приостанавливать действие соглашения о реструктуризации долгов: ЗАО «Доброжеланный» Буденновского района, СПК «Курсавский» Андроповского района.