Представители Министерства юстиции Республики Крым посетили Ставропольский край 29 сентября – 2 октября 2015 года

Соглашение о межрегиональном сотрудничестве Республики Крым со Ставропольским краем, подписанное в текущем году, дало толчок тесному сотрудничеству органов ЗАГС Ставрополья с коллегами из нового субъекта Российской Федерации.

Группа представителей Министерства юстиции Республики Крым посетила Ставропольский край 29 сентября – 2 октября 2015 года. Это не первый визит крымчан на Ставрополье. В феврале работники органов ЗАГС Крыма уже изучали опыт работы управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края.

Новый визит был организован в рамках Плана мероприятий по реализации совместного Соглашения о межрегиональном сотрудничестве и приурочен к межрегиональному совещанию по вопросам внедрения новых информационных технологий в органах ЗАГС, проведенному 1-2 октября в городе Кисловодске для повышения качества оказания услуг населению, обсуждения вопросов внедрения новых информационных технологий в органах ЗАГС, информационного взаимодействия с многофункциональными центрами, медицинскими учреждениями, оказания услуг в электронном виде, предоставления сведений по запросам правоохранительных органов.

Возглавила делегацию Пельо Наталия Григорьевна, заместитель Министра - начальник Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

В рамках мероприятия изучен опыт работы управления ЗАГС Ставропольского края на примере отделов ЗАГС по г.Кисловодску и г.Ставрополю. Гости посетили муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Кисловодска», обменялись новыми идеями и обсудили перспективные  направления в деятельности органов ЗАГС.

На базе многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг в г.Кисловодске проведено рабочее совещание по вопросам интеграции информационных систем МФЦ и управления ЗАГС.

Особое внимание было уделено вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде и дальнейшему совершенствованию межведомственного информационного взаимодействия на базе новейших информационных технологий.