Заседание коллегии от 14 марта 2012 года

14 марта 2012 года состоялось очередное заседание коллегии управления ветеринарии Ставропольского края (далее – коллегия) по теме «Об организации ветеринарного обслуживания животноводства в Ставропольском крае в условиях изменения типа государственных учреждений».

Вел заседание начальник управления ветеринарии Ставропольского края А.Н. Трегубов.

В работе коллегии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Журавлев, члены коллегии, специалисты управления ветеринарии, начальники государственных  бюджетных учреждений Ставропольского края городских и районных станций по борьбе с болезнями животных.

С докладом «Об организации ветеринарного обслуживания животноводства в Ставропольском крае в условиях изменения типа государственных учреждений» выступил начальник управления ветеринарии А.Н. Трегубов.

Об особенностях деятельности государственной ветеринарной службы  Левокумского муниципального района в условиях реорганизации, а также проблемах и путях их решения, информировал начальник государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Левокумская районная станция по борьбе с болезнями животных» Дорохов А.Д.

Об организации работы по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новоалександровском муниципальном районе в условиях изменения типа государственных учреждений, сделал сообщение начальник государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Новоалександровская районная станция по борьбе с болезнями животных» Симачев А.М.

В ходе коллегии было проведено обсуждение статьи Премьер-министра Российской Федерации В.В. Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России», которая была единодушно поддержана участниками заседания как своевременная, актуальная, требующая глобального участия общественности.

По итогам заседания принято постановление, в котором вынесены рекомендации, направленные на обеспечение организации ветеринарного обслуживания животноводства в крае в условиях изменения типа государственных учреждений:

- Начальнику государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Левокумская районная станция по борьбе с болезнями животных» Дорохову А.Д., в целях решения кадровой проблемы ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы Левокумского района, направить в адрес управления ветеринарии сведения о количестве требуемых единиц ветеринарных специалистов и их заработной плате, для дальнейшего размещения информации на сайте управления ветеринарии.

Управлению ветеринарии Ставропольского края:

- обеспечить контроль за своевременным выполнением государственного задания  государственными бюджетными учреждениями ветеринарии;

- до 01.06.2012 г. обобщить предложения начальников бюджетных учреждений о расширении перечня государственных услуг и работ, выполняемых бюджетными учреждениями в рамках государственных заданий на 2013 год и последующие годы. Обобщенный материал использовать при формировании государственных заданий на 2013 год;

-  до 01.09.2012 г. при формировании бюджета Ставропольского края на 2013 год, рассмотреть вопрос о предоставлении государственным бюджетным учреждениям субсидий из бюджета Ставропольского края на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг и выполнением работ;

- до 20 марта 2012 г. подготовить приказ управления ветеринарии Ставропольского края о подготовке Планов развития государственных бюджетных учреждений Ставропольского края - станций по борьбе с болезнями животных на 2012 год;

- Начальникам государственных бюджетных учреждений:

-  организовать работу по выполнению государственных заданий государственными бюджетными учреждениями на 2012 год;

- до 25.03.2012 г. провести корректировку представленных ранее Планов развития государственных бюджетных учреждений на 2012 год согласно форме, утвержденной приказом управления ветеринарии Ставропольского края, с учетом замечаний управления ветеринарии Ставропольского края;

- до 15.04.2012 г. предоставить в управление ветеринарии Ставропольского края предложения о расширении перечня государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) государственными бюджетными учреждениями в рамках государственного задания на 2013 и последующие годы;

- до 15.04.2012 г. провести анализ поступления денежных средств от оказания платных услуг при проведении лечебной работы, лабораторных исследований продукции животноводства, кормов и т.д., информацию направить в управление ветеринарии Ставропольского края.