Итоги заседания коллегии управления ветеринарии Ставропольского края от 9 ноября 2011 года

9 ноября 2011 года состоялось очередное заседание коллегии управления ветеринарии Ставропольского края по теме «Об административной реформе, проводимой в структуре государственной ветеринарной службы  Ставропольского края».

Вел заседание исполняющий обязанности начальника управления ветеринарии Ставропольского края Г.А. Джаилиди.

В работе коллегии приняли участие сотрудники управления ветеринарии, начальники городских и районных станций по борьбе с болезнями животных, специалисты отдела регионального государственного ветеринарного надзора  управления ветеринарии Ставропольского края.

Были рассмотрены вопросы реформирования и порядок осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Ставропольского края.

С докладом «Об административной реформе, проводимой в структуре  государственной ветеринарной службы Ставропольского края» выступил заместитель начальника управления ветеринарии - начальник отдела правого, кадрового обеспечения и делопроизводства С.Е. Мараховский.

Об особенностях финансирования  в 2012 году государственных бюджетных учреждений, подведомственных управлению ветеринарии Ставропольского края информировал начальник финансово – экономического отдела, главный бухгалтер управления ветеринарии А.Ф. Раловец.

По итогам заседания коллегии принято постановление, в котором  управлению ветеринарии Ставропольского края рекомендовано:

- до 15.11.2011 г. направить на согласование в Министерство имущественных отношений Ставропольского края уставы подведомственных учреждений с внесенными в них изменениями, связанными с административной реформой,

- после согласования Министерством имущественных отношений  уставов утвердить согласованные уставы приказом управления и направить их вместе с распоряжениями Правительства Ставропольского края об изменении типа учреждений начальникам районных и городских станций по борьбе с болезнями животных,

- направить до 15.11.2011 г. в Министерство финансов Ставропольского края следующие документы:

- порядок определения расчета нормативных затрат на оказание государственных услуг;

- порядок определения расчета нормативных затрат на выполнение государственной работы;

- порядок определения расчета нормативных затрат на содержание имущества;

- результат расчета объема расчетно-нормативных затрат на оказание государственных услуг;

- результат расчета объема расчетно-нормативных затрат на выполнение государственной работы;

- результат расчета объема расчетно-нормативных затрат на содержание имущества,

- до 01.12.2011 г. обеспечить взаимодействие с правовым управлением аппарата Правительства Ставропольского края с целью внесения проекта Порядка осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Ставропольского края (утверждаемого в соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации) на рассмотрение в Правительство Ставропольского края.

- Начальникам подведомственных организаций Управления:

- начальникам районных и городских станций по борьбе с болезнями животных в срок до 01.12.2011 г. осуществить государственную регистрацию уставов учреждений  в соответствующих территориальных налоговых органах,

- представить в управление ветеринарии Ставропольского края в течение трех рабочих дней с момента государственной регистрации уставов в налоговых органах: 2 экземпляра уставов с отметкой налогового органа, копию свидетельства о государственной регистрации изменений в уставах, копию выписки из ЕГРЮЛ, копию информационного письма Госкомстата России об учете в ЕГРПО (о присвоении кодов), копию свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе (ИНН).