Праздник профессионального мастерства архивистов Ставропольского края

15 августа 2013 года в городе Пятигорске состоялся финал краевого профессионального конкурса «Лучший архивист Ставропольского края».

Конкурсантов приветствовала делегация архивистов города Санкт-Петербурга. В качестве гостей приняли участие управляющие делами администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Финалисты ответили на теоретические вопросы, выполнили практические задания, представили «визитные карточки» и творческие проекты на тему «Край родной наш - Ставрополье». Председатель комитета Ставропольского края по делам архивов - председатель конкурсной комиссии Долгова Е.И. отметила, что участники продемонстрировали высокий уровень профессиональных знаний и практического опыта.

Наибольшее количество баллов было присуждено начальнику архивного отдела администрации Петровского муниципального района Жаровой Э.Г., которая стала победителем конкурса «Лучший архивист Ставропольского края» в 2013 году.

Специалист государственного архива Ставропольского края Сорокина Е.А. заняла второе место, начальник архивного отдела администрации Левокумского муниципального района Фомина Н.А. – третье место.

Начальник архивного отдела Георгиевского муниципального района Огаркова Е.П. удостоена номинации "За преданность профессии", начальник архивного отдела Грачевского муниципального района Дьяченко Е.А. -  "За волю к победе".

Финалисты конкурса получили ценные подарки.