Об обмене опытом с делегацией комитета по управлению архивным делом Ростовской области

Делегация комитета по управлению архивным делом Ростовской области во главе с председателем комитета, председателем Научно-методического совета архивных учреждений Южного федерального округа Виталием Евгеньевичем Захаровым 17 февраля 2015 года посетила комитет Ставропольского края по делам архивов.

В ходе встречи с руководителем Научно-методического совета архивных учреждений Северо-Кавказского федерального округа, председателем комитета Ставропольского края по делам архивов Еленой Ивановной Долговой обсуждены вопросы подготовки и проведения совместного заседания Научно-методических советов округов в городе Ростове-на-Дону в мае этого года.  Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития архивного дела и обмен опытом по приоритетным направлениям архивной деятельности, в том числе по созданию оптимальных условий хранения архивных документов, проведению краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист Ставропольского края», оказанию платных услуг и другим. Делегация ознакомилась также с работой государственного архива Ставропольского края.