Информация об участии ставропольских архивистов в видеоконференции на тему: "Обмен опытом в сфере защиты конфиденциальной информации, содержащейся в архивных документах"

09 сентября 2015 года сотрудники комитета Ставропольского края по делам архивов и подведомственных государственных архивов приняли участие в видеоконференции на тему: «Обмен опытом в сфере защиты конфиденциальной информации, содержащейся в архивных документах», организованной архивным комитетом Санкт-Петербурга. В конференции также участвовали представители архива города Будапешта, Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга, государственных архивов Владимирской, Тверской и Ярославской областей, управления Карачаево-Черкесской Республики по делам архивов.

Обсуждены вопросы законодательной регламентации защиты конфиденциальной информации, содержащейся в архивных документах, а также состоялся обмен опытом архивов по данному направлению работы.

Видеоконференция способствовала повышению квалификации архивистов, а также развитию межрегионального сотрудничества.