Информация об участии председателя комитета Ставропольского края по делам архивов в X заседании Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве

8 октября 2014 г.  председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Долгова Е.И. приняла участие в заседании Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве в г. Санкт-Петербурге.

На Совете присутствовали руководители уполномоченных органов исполнительной власти Российской Федерации в области архивного дела и архивов из 73 субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым и г. Севастополя, Росархива, федеральных и ведомственных архивов, ВНИИДАД, РОИА, организаций, представляющих негосударственный сектор архивного дела в Российской Федерации, всего – 144 человека.

С основным докладом «О стратегических подходах к размещению архивной информации в сети Интернет» выступил Руководитель Росархива А.Н. Артизов.

В этот же день состоялся II Пленум (шестого созыва) Российского общества историков-архивистов.

7 октября 2014 г. члены Совета приняли участие в торжественной церемонии открытия городского архивного центра.

9 октября прошло заседание президиума Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве.