Информация о совещании по обмену опытом с Государственной архивной службой Республики Крым

Состоялась встреча председателя комитета Ставропольского края по делам архивов Е.И.Долговой с сотрудниками Государственной архивной службы Республики Крым, ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» и ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу».

В ходе встречи председатель комитета поделилась своим опытом в подготовке документальных выставок, работе по исполнению запросов и обращений граждан, работе читальных залов, издательской деятельности и внедрения инноваций в области использования информации документов. Крымским архивистам даны исчерпывающие консультации по всем поставленным вопросам.

Была достигнута договоренность о проведении в ближайшем будущем обмена опытом между двумя ведомствами, а также организации совместных выставок архивных документов. В ноябре текущего года планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Государственной архивной службой Республики Крым и Комитетом Ставропольского края по делам архивов.

Также рассматривался вопрос подготовки к предстоящему в мае 2016 года Научно-методическому совету Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, который пройдет в г. Евпатория.

06 ноября 2015 года председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Е.И.Долгова приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственной архивной службы Республики Крым в Бахчисарайском районе Республики Крым.