Информация о проведении выставки архивных документов "Ставрополье в годы Первой мировой" в администрации Шпаковского муниципального района

28 июля в малом зале администрации Шпаковского муниципального района «Государственным архивом Ставропольского края» была устроена передвижная историко-документальная выставка «Ставрополье в годы Первой мировой», посвященная «100-летию начала Первой мировой войны». Мероприятие проведено в форме экскурсии.  В экспозиции были представлены документы из фонда Государственного архива Ставропольского края, Российского государственного военно-исторического архива г.Москвы, Российского государственного исторического архива г. Санкт-Петербурга и Российского государственного архива кинофотодокументов г.Москвы.

В основу выставки легли документы, характеризующие события того времени, документальное подтверждение участия нашего края в происходящем, материалы о героях-земляках и в частности о девушке, героине Римме Ивановой, которая совершила подвиг, свойственный только сильным духом мужчинам.

С материалами выставки смогли ознакомиться сотрудники администрации района, учащиеся СОШ №1 г.Михайловска, работники Централизованной библиотечкой системы и музея г.Михайловска, районный Совет ветеранов войны и труда, представители районного Совета женщин и районного Союза молодежи.