Информация о проведении историко-документальной выставки, посвященной 45-летию образования Грачевского района

17 сентября 2015 года в 11-00 в здании администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края открылась историко-документальная выставка, посвященная 45-летию со дня образования Грачевского района.

В открытии выставки приняли участие: заместитель главы администрации Грачевского муниципального района М.Н. Чернова, управляющий делами Л.Н. Шалыгина, начальники отделов и управлений, главы муниципальных образований, специалисты администрации.

В экспозиции выставки представлены документы из фондов архивного отдела администрации Грачевского муниципального района. Архивные документы разносторонне характеризуют жизнь жителей района с 1972 года и по настоящее время. Также на выставке представлены фотографии отражающие деятельность Исполнительного комитета районного Совета народных депутатов, фотографии работников колхозов, совхозов и сегодняшних сельхозпредприятий, фотографии передовиков сельхозпредприятий, одним из которых являлся известный в крае заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР Василий Андреевич Рындин, 30 лет руководивший самым передовым, богатейшим и лучшим в крае  колхозом «Заветы Ильича» села Бешпагир. Колхоз неоднократно был награжден Дипломами Центрального комитета КПСС Совета Министров СССР и ЦК ВЛКСМ  о присуждении переходящего Красного Знамени.