Информация о проведении 24-26 мая 2016 года совместного заседания Научно-методических советов архивных учреждений Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов, город Евпатория

В соответствии с планом работы Федерального архивного агентства  24-26 мая 2016 года в городе Евпатория (Республика Крым) проведено заседание Научно-методического совета архивных учреждений Северо-Кавказского федерального округа (председатель Е.И.Долгова)  совместно с НМС Южного и Крымского федеральных округов (председатель В.Е.Захаров).

В его работе приняли участие заместитель руководителя Федерального архивного агентства Олег Наумов, первый заместитель руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым Светлана Чумаченко, председатель  Архивного комитета Санкт-Петербурга Сергей Соколов, начальник отдела организации архивного дела и правового обеспечения Управления по делам архивов Республики Башкортостан Ирина Асфандиярова, начальник управления государственной архивной службы Новосибирской области Константин Захаров, заместитель начальника главного архивного управления Московской области Людмила Кондратова, заместитель начальника Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан  Резеда Шайхутдинова. Всего в работе Научно-методического совета приняли участие свыше 20 регионов Российской Федерации.

На заседании рассмотрены достижения и существующие проблемы отрасли в целом и, в частности, вопрос обеспечения сохранности архивных документов на современном этапе гражданского общества.

Предметом обсуждения на совещании-семинаре стало изучение практики, опыта и полученного результата развития информатизации архивного дела.

На заседании Круглого стола рассмотрены актуальные вопросы совершенствования нормативно-правового обеспечения деятельности региональных архивных отраслей.