Информация о проведении историко-документальной выставки «Ставрополье в годы Первой мировой» в г. Благодарном

2 сентября 2014 года Государственным архивом Ставропольского края в Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф.Грибцова проведена передвижная историко-документальная выставка «Ставрополье в годы Первой мировой».

С выставкой ознакомились учащиеся школ г.Благодарного, сел Красные Ключи и Каменной Балки, студенты техникума, сотрудники администрации, организаций, объединений, представители СМИ и жители Благодарненского муниципального района Ставропольского края.

Всего на мероприятии присутствовало 562 человека.

В адрес архива посетители оставили много теплых слов и пожеланий. Из Книги отзывов: «Замечательная экскурсия, молодежи очень важно помнить историческое прошлое своего народа, чтобы не прерывалась связь поколений». «Представленные материалы о Первой мировой войне раскрыты и рассказаны ученикам – достоверно, нам понравилось». «Воспитание чувства патриотизма, чувства гордости за свое Отечество – вот основное назначение этой экспозиции. Ребята с большим интересом посмотрели фильм о Римме Ивановой, познакомились с уникальными документами и историческими фактами о первой мировой войне»