Информация о проведении семинара с ответственными за архив организаций-источников комплектования муниципального архива администрации Шпаковского муниципального района

1 октября 2015 года в малом зале администрации Шпаковского муниципального района архивным отделом проведена учеба с управляющими делами администраций поселений Шпаковского района и ответственными за ведение архива организаций – источников комплектования муниципального архива Шпаковского района. В семинаре приняли участие 41 человек.

На семинаре были рассмотрены вопросы «Сроки хранения архивных документов в организациях-источниках комплектования муниципального архива Шпаковского района» В своем докладе начальник архивного отдела администрации Полякова Екатерина Викторовна подробно изложила ситуацию, которая сложилась в районе по вопросу соблюдения сроков хранения документов в организациях района и их подготовке к сдаче на хранение в районный архив.

По вопросу заполнения «Паспортов архивов организаций-источников комплектования муниципального архива Шпаковского района по состоянию на 01.12.2015г.» с присутствующими было проведено практическое занятие. Участники учебы получили раздаточный материал в виде бланков «паспорт архива» и методических рекомендаций по их заполнению.

В конце семинара на все интересующие участников семинара вопросы специалистами архивного отдела были даны исчерпывающие ответы.