Информация о проведении передвижной историко-документальной выставки "Ставрополье: традиции и новации" в Левокумском районе

17 октября для участников торжественного мероприятия, посвященного Дню работников сельского хозяйства Левокумского района, открылась передвижная историко-документальная выставка «Ставрополье: традиции и новации».

На выставке представлены уникальные документы из фондов Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива социально-политической истории, государственного архива Ставропольского края, документы Ставропольской и Невинномысской епархии, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, а также документы архивного отдела администрации Левокумского муниципального района.

Посетители выставки с интересом изучили экспонируемые документы о достижениях в развитии сельского хозяйства на Ставрополье, в том числе о разведении племенного тонкорунного овцеводства, выращивании зерновых культур и использовании мелиорации в крае. Кроме того, почерпнули много нового о возрождении православных традиций и казачества, о переселении казаков-некрасовцев из Турции в Левокумский район.

В целом с документами ознакомились более 100 человек.