Информация о проведении финала краевого профессионального конкурса «Лучший архивист Ставропольского края» в 2016 году

28 сентября 2016 года в пятый раз на Ставрополье прошел краевой профессиональный конкурс «Лучший архивист Ставропольского края».

Председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Долгова Елена Ивановна отмечает: «Конкурс проводится ежегодно. Он нацелен на повышение престижа профессии архивиста, совершенствование профессионализма архивистов и стимулирование повышения их квалификации, обобщение и распространение передового опыта архивной деятельности, содействие в привлечение молодежи для обучения и трудоустройства на работу в государственные и муниципальные архивы, что позволяет выявить талантливых, творчески работающих специалистов и способствует развитию архивной отрасли».

В конкурсе приняли участие работники архивных отделов администраций Апанасенковского, Арзгирского, Изобильненского, Курского и Туркменского муниципальных районов Ставропольского края.

Финалисты представили творческие проекты, подготовленные на основе архивных документов, на тему: «Верим в село! Гордимся Россией!», а также выполнили практическое задание на знание БД «Архивный фонд» и показали знания теории архивного дела – разгадали кроссворд.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.

1 место – Севостьянова Мария Владимировна, начальник архивного отдела администрации Изобильненского муниципального района.

2 место – Екшеева Гульнара Фиритовна, начальник архивного отдела администрации Туркменского муниципального района.

3 место – Ищенко Наталья Владимировна, начальник архивного отдела администрации Арзгирского муниципального района.

В номинации «Архивная надежда» - Новикова Светлана Дмитриевна, начальник архивного отдела администрации Апанасенковского муниципального района;

В номинации «За волю к победе» - Нестеренко Виктория Евгеньевна, архивариус архивного отдела администрации Курского муниципального района.

Все участники награждены ценными призами.