20 декабря 2010 г.

За минувшую неделю в адрес Губернатора и Правительства Ставропольского края поступило 465 обращений граждан

По информации отдела по работе с обращениями граждан аппарата краевого Правительства за минувшую неделю в адрес Губернатора и Правительства Ставропольского края поступило 465 обращений граждан. В их числе 180 почтовых и 167 электронных писем. На «Телефон доверия Губернатора края» принято 104 звонка. В ходе проведения выездных приемов членами Правительства края принято 13 человек.

В социальном составе заявителей прошедшей недели представлены пенсионеры (205), безработные граждане и домохозяйки (52), служащие (43), рабочие (40), предприниматели и фермеры (19), учащиеся и студенты (7).

В тематической структуре почты наиболее многочисленными остаются вопросы социального характера – 44,5% от общего объема обращений. Среди них по-прежнему наиболее актуальной остается проблема улучшения жилищных условий социально уязвимых категорий граждан (93 обращения).

Все зарегистрированные обращения в установленные действующим законодательством сроки направлены на рассмотрение по компетенции.

За прошедшую неделю по результатам рассмотрения обращений от исполнителей получено 39 ответов. Авторам 14 заявлений были направлены квалифицированные разъяснения. В 15 случаях приняты положительные решения.

Так, на обращение жительницы краевого центра исполняющий обязанности руководителя комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя Роман Марченко сообщил, что запланированные работы по строительству линии наружного освещения на улицах Широкой и Чехова выполнены.