22 ноября 2010 г.

По информации отдела по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края, за минувшую неделю на имя Губернатора и в адрес краевого Правительства поступило 557 обращений граждан. Из них 338 почтовых и 90 электронных писем. На «Телефон доверия Губернатора края» принято 122 звонка. В ходе проведения личных приемов к членам Правительства края обратились 7 человек.

Больше половины (52,4 %) заявителей составляют пенсионеры. Кроме того, среди социальных групп корреспондентов - служащие (39), рабочие (32), безработные граждане и домохозяйки (22), предприниматели и фермеры (10). 32 обращения являются коллективными.

В тематической структуре почты наиболее многочисленными являются вопросы социального характера – 267, или 48 % от общего ее объема.

По вопросам предоставления различных социальных выплат и компенсаций обратились 92 заявителя. Проблемы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения населения поднимают 36 заявителей. Авторы 9 обращений просят оказать помощь в трудоустройстве.

По вопросам жилищно-коммунальной сферы обратилось 144 заявителя. В 27 обращениях затрагивались вопросы благоустройства и наведения санитарного порядка в городах и селах края.

Все зарегистрированные обращения в установленные действующим законодательством сроки направлены на рассмотрение по компетенции.

За отчетный период по результатам рассмотрения обращений граждан от исполнителей получено 120 ответов. 80 обращений сняты с контроля в аппарате Правительства края. Авторам 46 заявлений были направлены квалифицированные разъяснения на поставленные вопросы. В 34 случаях приняты положительные решения или соответствующие меры.

В ответ на обращение пенсионера из села Казинка Андроповского района по поводу завершения строительства разводящего водопровода председатель комитета края по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Скорняков сообщил о выделении 7 млн. руб. из бюджета края для ввода и обеспечения централизованным водоснабжением двух школ, амбулатории и центральных улиц села.

Первый заместитель главы администрации Шпаковского муниципального района Сергей Тарасов проинформировал, что в связи с заявлением жительницы города Михайловска её ребенку предоставлено место в детском саду.

Завершены работы по благоустройству домовладения заявителя-ветерана Великой Отечественной войны из города Изобильного. Проведена канализация, установлены душ и проточный водонагреватель. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Елена Нелен.

Управление пресс-службы Губернатора Ставропольского края